Игровые ноутбуки с QHD-дисплеями будут доступны в 2021 году

419

Этот анонс может стать одним из самых впечатляющих событий выставки CES 2021. Все дело в том, что Nvidia представила графические процессоры серии RTX 3000 для ноутбуков. И да, производители будут использовать QHD-дисплеи в игровых ноутбуках.

Большинство геймеров, которые используют настольные компьютеры, выбирают мониторы QHD 1440p. Почему? Во-первых, эти дисплеи часто дешевле и более функциональны по сравнению с другими 4K-мониторами на рынке, при этом они отличаются таким же высоким качеством работы. Во-вторых, QHD-дисплеи идеально подходят для современных высокопроизводительных графических процессоров, таких как AMD Radeon RX 6800 XT и Nvidia RTX 3080.

До сих пор остается загадкой, почему QHD-панели ранее не использовали в игровых ноутбуках. Так, единственным решением было либо выбрать устройство с разрешением 1080p или 4K, либо выводить изображение на отдельный монитор с 1440p, который вам придется покупать отдельно.

2021 год внесет свои коррективы в игровую и техническую индустрию. Это идеальное время для изменений, потому что графическим процессорам серии RTX 3000 и AMD RDNA 2 просто необходимо такое усиление в виде QHD-дисплея.