Peloton снижает цену на свой флагманский велосипед

2409

Производитель фитнес-велосипедов Peloton снижает цену на велосипед. Причиной такого решения стало замедление роста продаж, так как люди стали меньше заниматься спортом дома.

Источник: techcrunch.com

Американская фирма решила снизить цену на модель Peloton Bike. Планируется снижение цены примерно на 20%. Предполагается, что изменение будет применяться на всех рынках, включая Великобританию, Канаду, Австралию и Германию.

Источник: marker.com

В четвертом квартале прошлого года компания зафиксировала увеличение убытков и замедление роста прибыли. Фирма вынуждена принять меры для стабилизации ситуации.

Во время пандемии многие начали заниматься спортом дома. Так, продажи продукции Peloton выросли. Со временем спрос на спортивное оборудование упал, что и вызвало замедление роста прибыли компании. Темпы снижения продаж впечатляют. Представители фирмы заявили, что уже второй раз за год они снижают цену на свой продукт Bike.

Источник: latimes.com

Представитель Peloton сказал: «Мы знаем, что дело может быть в финансовой стороне, поэтому рады предложить наш самый популярный продукт по привлекательной цене».