Как извлечь пользу от перерыва между школой и университетом

2193

Бывают случаи, когда выпускники школ не сразу выбирают свой дальнейший путь и не поступают в высшие учебные заведения в этот же год. Такой перерыв может принести огромное количество преимуществ, если вы сможете использовать это время с умом. Вот несколько рекомендаций.

Источник: good-deeds-day.org

Волонтерство

Современный рынок труда не готов ждать. Большинство работодателей хотят брать на работу молодых специалистов уже с опытом работы. Хорошим вариантом для получения практических навыков работы в той или иной индустрии является волонтерство.

Источник: silentbeacon.com

Поездки

Путешествие — отличный способ познакомиться с миром. Поездки за пределы своего родного края открывают огромные возможности. Если вам позволяют финансы, вы можете провести перерыв между учебой с пользой – путешествуя. Вы встретите новых людей и получите невероятно ценный опыт, который поможет вам в будущем.

Источник: flexjobs.com

Новые навыки

Перерыв в учебе – это идеальное время для саморазвития. Вы можете получить водительские права. Вы можете улучшить свои языковые навыки или выучить новый язык, который поможет вам в дальнейшей профессиональной жизни.

Источник: investopedia.com

Нетворкинг

Вас ждет много возможностей. Ваши возможности безграничны. Берите от жизни максимум! Попробуйте найти любую работу, которая поможет вам получить ценный опыт. Скорее всего, это не будет работа вашей мечты. Но важно начать. Сделать первый шаг. У вас все получится!