Современный рынок труда: 4 популярные сферы деятельности

2535

Мы живем в эпоху инноваций. Перемены и быстрый темп развития не обходят стороной и рынок труда. Сейчас он особенно активно меняется, подстраиваясь под потребности современного общества. Так, самыми популярными профессиями сейчас являются те специальности, о которых еще несколько лет назад никто не слышал. Сегодня мы подробнее поговорим о 4 сферах деятельности, которые находятся в топе вакансий на рынке труда.

Источник: futurelearn.com

Цифровой маркетинг

Наша жизнь перешла в цифровой формат. Мы выполняем большинство привычных действий в Интернете, начиная от покупки продуктов и заканчивая получением высшего образования. Именно поэтому особым спросом сейчас пользуются опытные специалисты, которые могут профессионально продвигать продукт в Интернете. Так, цифровой маркетинг занимает лидирующую позицию среди самых популярных сфер деятельности.

Источник: techwisegroup.com

Кибербезопасность

Работа с большими объемами данных, в том числе конфиденциальных, – это неотъемлемая часть операционной деятельности любой компании, начиная от стартапа и заканчивая крупными холдингами. Безопасность данных находится всегда в приоритете, поэтому специалисты по кибербезопасности пользуются огромным спросом на современном рынке труда.

Источник: expatica.com

Здравоохранение

Наряду с врачами и медсестрами во всем мире растет потребность в медицинских технологах. Количество медицинских центров и агентств по оказанию медицинской помощи на дому также увеличивается с молниеносной скоростью. Вывод напрашивается сам собой: спрос на поставщиков медицинских услуг, которые предоставляют качественное медицинское обслуживание, всегда был, есть и будет.

Источник: ft.com

Производство

Промышленный процесс стал более технологически ориентированным. Соответственно, есть спрос на специалистов с техническими знаниями. Лучшие предприятия на рынке ищут людей, которые могут работать с лазерами, сложными инструментами управления и робототехническим оборудованием.

Надеемся, что мы немного помогли вам понять тенденции рынка труда, и вам будет проще определиться с профессией.