Как заставить деньги работать на вас

5407

Вы работаете 40 часов в неделю, чтобы зарабатывать деньги. Изо дня в день. Из года в год. Может, пора что-то менять? Как вы смотрите на то, что теперь деньги начнут работать на вас? Вы можете заставить свои деньги работать на вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в год. При этом, вам совсем не обязательно отказываться от вашей основной работы. Если вы хотите увеличить доход в долгосрочной перспективе, тогда ознакомьтесь со способами заставить деньги работать на вас.

Решите вопросы с долгами

Вам кажется, что это сомнительная рекомендация, правда? Мы говорим о том, что деньги должны работать на вас, и при этом рекомендуем раздать все долги. Да, все верно. Если вы выплатите все ваши долги в кратчайший срок, вам не нужно будет платить какие-либо дополнительные проценты. Скажем, вы взяли кредит на 10 000 долларов, и банк вам дал эти средства под 20% годовых. К концу года вам нужно выплатить не 10 000 долларов, а 12 000 долларов. Это дополнительные 2000 долларов в виде процентов, которые вы могли бы использовать для чего-то другого! Выплачивая долги как можно скорее, вы экономите тысячи долларов в долгосрочной перспективе. Сначала может показаться, что выплатить все суммы сложно, но это возможно.

Инвестируйте в акции

Самый очевидный способ заставить ваши деньги работать на вас — инвестировать в акции. Инвестирование может показаться рискованным, учитывая нестабильность рынка, но если вы вкладываете только то, что готовы потерять, и делаете выбор осознанно, ваши деньги будут работать на вас и приносить хорошую прибыль. Ничего не понимаете в инвестировании? Не переживайте, вам не нужно заново поступать в университет, чтобы разобраться в финансах. Базовая информация доступно изложена в Интернете.

Пользуйтесь преимуществами своих кредитных карт

Если ваша кредитная карта предлагает вознаграждение или кэшбэк, обязательно используйте эти бонусы в своих интересах. Иногда компании предлагают кэшбэк до 6% при покупках в определенных магазинах, а некоторые фирмы возвращают около 2% практически за все совершенные покупки.

Купите немедленные аннуитеты с фиксированным доходом

Еще один способ заставить ваши деньги работать на вас — это купить аннуитет с фиксированным доходом. Это контракт, по которому компания обязуется ежемесячно выплачивать установленную сумму либо на определенный период, либо на всю жизнь. Перед принятием каких-либо решений уделите время на изучение всей необходимой информации, чтобы лучше понять этот финансовый инструмент и определить, подходит ли он вам.