Как голос влияет на продажи

1177

Как человек, работающий в сфере продаж, вы знаете, насколько важно иметь правильный голос. На самом деле, ваш голос определяет ваш успех в продажах. При личной встрече приоритеты будут расставлены в другом направлении, но при телефонных звонках ваш голос – ваше самое главное оружие. Если вы работаете в большей мере по телефону, уделите внимание вашему голосу и, возможно, именно этот шаг принесет вам желаемый успех.

Обращаете ли вы внимание на то, как разговариваете по телефону? Звучите ли вы уверенно? Или, может, настойчиво? А может скучно и монотонно? Если вы не можете определить ваш стиль разговора, попробуйте записать звонок, когда вы говорите, и послушайте запись. Ощутите себя на месте слушателя. Если вы не можете объективно оценить себя, попросите вашего коллегу послушать запись и сказать, что он думает о вашей манере общения.

Еще одна вещь, на которую следует обращать внимание при разговоре, – это интонация. Она позволяет вам сделать акцент на словах и эмоциях, чтобы преподнести свое мнение аудитории. Достаточно сделать акцент только на некоторых словах в предложении, чтобы полностью изменить его значение. Проведем эксперимент. Попробуйте сказать фразу: «Я не говорил, что это сделал мальчик», каждый раз подчеркивая разные слова, и вы поймете, что я имею в виду.

Также важно то, как вы транслируете свое мнение. Вы должны звучать привлекательно, чтобы вашему собеседнику хотелось вас слушать. Одного тона голоса недостаточно, если вы хотите заинтересовать. Секрет идеального общения по телефону – это регулярная практика, не иначе. Практикуйтесь звучать естественно и уверенно. В этом секрет хорошей телефонной презентации.

Наконец, вам также стоит внимательно относиться к темпу, с которым вы говорите. Помните, что вы не планируете попасть в Книгу рекордов Гиннеса за самый быстрый разговор. Говорите в таком темпе, в котором ваш собеседник может слышать и понимать все высказанные вами мысли, но при этом не так медленно, чтобы он захотел сбросить звонок даже до того, как вы закончите свое первое предложение.

Чем больше теории о разговорах по телефону вы знаете, тем больших успехов вы будете достигать на практике. Тренируйтесь и развивайтесь – только так можно достичь успеха. Можете даже попробовать позаниматься со специалистом по постановке голоса. Кто знает? Ваш голос может стать залогом вашего успеха в жизни.