Подготовьте свой бизнес к безопасной работе с учетом COVID-ограничений

1266

Предприятия по всему миру пострадали от ситуации с коронавирусом, и особенно пандемия повлияла на деятельность малого бизнеса. Многие пытались справиться, например, максимально сократить расходы и уменьшить время работы. Некоторым фирмам посчастливилось выжить, а некоторым пришлось закрыться. Сейчас предприятиям уже постепенно разрешают снова работать, поэтому мы решили затронуть тему организации безопасной работы в условиях COVID-ограничений.

Ознакомьтесь с вашими местными ограничениями

Перед открытием ознакомьтесь с постановлениями ваших местных органов власти, которые регулируют работу бизнеса. Есть ли ограничение на количество посетителей в заведении? Вам нужно проверять их температуру при входе? Изучите все в подробностях и только тогда приступайте к работе.

Обеспечьте своих сотрудников средствами индивидуальной защиты

Поскольку ваши сотрудники каждый день будут контактировать с разными людьми, важно защитить их от заражения коронавирусом. Ваш бизнес не будет работать, если ваши сотрудники заболеют, поэтому необходимо предотвратить развитие такого сценария и заранее предоставить им средства защиты в достаточном количестве. Важно, чтобы вы обеспечили их хотя бы предметами первой необходимости, такими как маски и дезинфицирующие средства. Если бюджет позволяет, купите и другие СИЗ.

Реорганизуйте помещение

Скорее всего, вам придется соблюдать правила социального дистанцирования, а это невозможно, если у вас в помещении все размещено слишком близко друг к другу. Это означает, что вам, возможно, придется реорганизовать, например, ваш магазин и убрать некоторые товары, чтобы освободить место. Выберите самые важные продукты, на которые вы хотите сделать акцент, а другую продукцию стоит пока что убрать.

Дезинфекция, дезинфекция и еще раз дезинфекция

У вас почти все готово. Последний шаг – дезинфекция вашего помещения. Да, это может оказаться трудной задачей, но вам стоит приложить усилия и пытаться поддерживать чистоту. Вы можете регулярно дезинфицировать поверхности и оставить дезинфицирующее средство у двери, чтобы ваши клиенты также могли воспользоваться им сразу же при входе. Тщательно следите за безопасностью как ваших работников, так и ваших клиентов.

Все мы скучаем по тому времени, когда все было нормально, и мы могли свободно гулять, где хотели, и есть, где хотели, не опасаясь за свою жизнь. Но все эти меры просто необходимы, чтобы мы и люди вокруг нас были в безопасности. Если каждый будет соблюдать элементарные правила, тогда совсем скоро мы вместе сможем побороть вирус и вернуться к привычному образу жизни.