Подкасты могут стать частью вашей маркетинговой стратегии

790

Популярность подкастов существенно выросла за последние несколько лет. Подкасты превратились в один из самых известных форматов контента, и это неудивительно. Сегодня мы поговорим о том, в чем же секрет такого успеха подкастов и почему вам стоит задуматься о включении подкастов в маркетинговую стратегию вашего бизнеса.

Разные виды медиаконтента требуют у аудитории время и внимание. Так, например, для просмотра видеоблога человеку нужно отложить все свои дела и выделить определенное время – что не всегда является удобным. Но с подкастами все по-другому. Вы можете слушать подкасты где угодно, чем бы вы ни занимались. Вы можете слушать подкасты, пока вы чем-то заняты. Я люблю слушать подкасты, и в основном включаю их, когда делаю работу по дому. Так поступает большинство слушателей подкастов. Слушатели готовы полностью ознакомиться со всем эпизодом, потому что они могут одновременно делать что-то еще – и это очень экономит время.

Подкасты более интересны по сравнению с другим медиаконтентом, потому что другие медиаформаты требуют от вас сосредоточиться и усвоить информацию, которую вы читаете или смотрите. С другой стороны, подкасты – это простые разговоры людей, и, хотя тема иногда может быть сложной, используемый язык достаточно простой и понятный. Кроме того, вы можете использовать подкасты как источник вдохновения для создания большего количества контента. Возьмем, к примеру, шоу Netflix «Полуночная проповедь». Звук в шоу изначально взят из подкаста Duncan Trussell Family Hour. Создатели взяли из подкаста разговоры, добавили анимацию и вуаля! Так родился этот легендарный проект Netflix.

Контент-маркетинг больше не вращается только вокруг сообщений в блогах. Вы должны быть готовы принять изменения и поменять свое мнение, чтобы удовлетворить потребности своей аудитории. Подкасты увеличивают узнаваемость бренда, поддерживают пассивное потребление и значительно повышают вовлеченность аудитории. Наконец, создавать подкасты недорого. Вам просто нужен качественный микрофон и хорошее программное обеспечение для записи – и все. Вы можете купить более дорогое оборудование, но нет ничего плохого в том, чтобы постепенно улучшать качество ваших подкастов. Если вы готовы тратить время и силы на создание подкастов, у вас все получится.