Варианты подработок, которые помогут вам зарабатывать даже во сне

593

Ни для кого не секрет, что рынок подработок сейчас очень сильно отличается от того, каким он был несколько лет назад. Стандартные офисные 8-9-часовые рабочие графики постепенно устаревают с появлением квалифицированных фрилансеров, которые могут совмещать несколько разных проектов и работать в очень гибком графике. Если вы не рассматриваете варианты работ с полной занятостью, обратите внимание на подработки, которые дадут вам возможность зарабатывать даже во время сна.

Блогерство

Один из многих и, безусловно, самых популярных способов заработать – это собственный блог. Но обратите сразу внимание на то, что это очень энергозатратное занятие. Блог будет занимать у вас много времени и сначала будет требовать определенных вложений. Но если вы готовы потратить ваши время и усилия, ваш блог совсем скоро принесет вам желаемый результат.

Краудфандинг акций

Такой способ заработка открывает очень перспективные возможности для инвесторов. Если вы интересуетесь инвестициями, то обязательно ознакомьтесь с тонкостями этого вида краудфандинга. А если вы работаете в стартапе или владеете им – еще лучше.

Равноправное кредитование

Заем P2P позволяет людям пользоваться ссудами без прохождения жесткого процесса подачи заявки и утверждения в банке или у других авторитетных кредиторов. Подобных платформ достаточно много, но наиболее популярными являются Lending Club и Prosper. Однако процентные ставки на этих платформах обычно выше. В 2016 году на Lending Club средняя процентная ставка составила 12% и было получено более 300 миллионов долларов только в виде процентных платежей.

Каким бы ни было ваше финансовое положение, всегда нужно искать способы увеличить ваш доход. Такая финансовая стратегия поможет вам чувствовать уверенность в завтрашнем дне.