Самая лучшая инновация: Asus Latte предлагает фильмы, а не кофе

424

На выставке CES 2021 компания Asus с гордостью объявила о своей новой технологии – ZenBeam Latte. Сказать, что это невероятно мило и очаровательно, – это ничего не сказать. Устройство представляет собой мобильный кинопроектор, который похож тканевого робота-циклопа.

Проектор от Asus может выводить изображение с разрешением 720p при яркости светодиода до 300 люмен, что делает его ярче, чем капсульные проекторы Anker. Плюс этого устройства – встроенная акустическая система Harman Kardon мощностью 10 Вт.

Что касается формы, Asus настаивает на том, что мобильный проектор похож на чашку с кофе, но, конечно, не все с этим согласны. Еще одна инновация, о которой заявляет производитель, связана с тем, что ZenBeam Latte – это первый проектор с тканевым оформлением. И это абсолютно не так. Компания Xiaomi первая представила такой дизайн, хоть корпус и не был полностью тканевым.

Как и все другие мобильные проекторы, он не только проецирует изображения, видео и музыку по беспроводной сети, но вы также можете подключать к нему другие устройства, такие как ноутбук, для проецирования презентаций или просмотра фильмов с семьей.

Asus сделала много заявлений о своем устройстве и, конечно же, многие могут не согласиться с заявленными характеристиками и функциями. Но все же есть один очень важный момент – это время автономной работы. Asus утверждает, что проектор с батареей емкостью 6 000 мАч может воспроизводить видеоконтент на протяжении трех часов.

При проецировании с устройства экран может достигать 40 дюймов в ширину, если вы разместите его на расстоянии метра от проецируемой поверхности. Соответственно, изображение будет вдвое больше, если вы поместите проектор на расстоянии два метра, и оно может достигать максимум 120 дюймов, если расстояние до проецируемой поверхности будет три метра. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с качеством проецируемых видео и изображений.

Хотя Asus уже официально представила устройство, компания заявляет, что оно будет доступно в США только во втором квартале этого года, однако подробности о цене еще не разглашаются.